МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПАЛОЧКИ ДЛЯ ЕДЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Металлические палочки для еды — по теории, удобная вещь для тех, кто время от времени любит полакомиться блюдами азиатской кухни, но при этом не хочет каждый раз покупать одноразовые столовые приборы. И сегодня у нас обзор металлических палочек, заказанных на Алиэкспресс.

Металлические палочки для еды или деревянные — какие лучше?

Если честно, изначально я без особого восторга отнеслась к идее использования металлических палочек для еды, так как дерево как-то и привычнее, и приятнее, что ли…

Посмотрев на стоимость этих нехитрых столовых приборов, я все-таки согласилась с мнением мужа о том, что даже если опыт окажется неудачным, потеряем мы немного. А многоразовые палочки нужны, потому как мы то в воке что-то готовим, то роллы крутим, а с нынешними ценами на одноразовые столовые приборы… Лучше попробуем металл 🙂

Итак, купили мы 2 комплекта палочек по 0.77$ за каждый, то есть в сумме вышло 1.54$. У продавца на выбор было 2 варианта — с узором в виде спирали и без него, вот и взяли по одному каждого вида. Посылка (большое такое письмецо, мы даже сначала начали думать, чтобы это такое могло быть) дошла очень быстро — всего за 19 дней, и пришло действительно 2 разных комплекта.

Каждый комплект был упакован в индивидуальную полиэтиленовую упаковку (ее видно в верхней части рисунка), в целом к палочкам нет никаких претензий. Они удобно лежат в руке, не скользят, хоть и непривычно выглядят и ощущаются, все-таки мы привыкли к дереву/бамбуку. Тем не менее, они довольно легкие, так как полые внутри. На кончиках есть насечки, чтобы еда не скользила 🙂

Оба комплекта металлических палочек для еды выглядят симпатично и аккуратно, хотя лично мне больше нравятся те, что со спиральным узором 🙂 К слову, у тех, что полностью гладкие, небольшой брак все же есть, но его видно только при крайне близком рассмотрении.

Как видно на фото, форма кончиков палочек в этом комплекте немного различается — острая и более округлая. У комплекта «спиральных» палочек такой проблемы нет, да и такой недостаток — скорее косметический, на удобство использования не влияет 🙂

В общем, мы покупкой довольны и в ближайшее время планируем протестировать. А вы бы пользовались металлическими палочками для еды?

Прокрутить вверх